English
Torna al comune di Cercepiccola

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Cercepiccola

Regione = Molise

Provincia = Campobasso

Comune = Cercepiccola

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Cercepiccola.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Michele Nardacchione, nato il 28/05/1981 a CAMPOBASSO (CB).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Carabinieri, agenti di polizia, guardie di finanza, vigili del fuoco e assimilati
Eletto il 31/05/2015 e nominato il 31/05/2015 - Partito: Lista civica Giovani Cercepiccolesi

Delega funzioni da parte del Sindaco - Vicesindaco

Alfredo Del Rosso, nato il 17/06/1980 a CAMPOBASSO (CB).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Lavoratori agricoli generici
Eletto il 31/05/2015 e nominato il 31/05/2015 - Partito: Lista civica - Giovani Cercepiccolesi

Assessore

Alfredo Del Rosso, nato il 17/06/1980 a CAMPOBASSO (CB).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Lavoratori agricoli generici
Eletto il 31/05/2015 e nominato il 31/05/2015 - Partito: Lista civica - Giovani Cercepiccolesi

Assessore

Andreas Nawratil, nato il 26/05/1978 a GERMANIA.
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Appartenenti a forze armate e a forze di polizia, tecnici e addetti a servizi di sicurezza pubblica e vigilanza pubblica e privata
Eletto il 31/05/2015 e nominato il 31/05/2015 - Partito: Lista civica - Giovani Cercepiccolesi

Consigliere

Piero Di Santo, nato il 24/10/1985 a CAMPOBASSO (CB).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletto il 31/05/2015 e nominato il 31/05/2015 - Partito: Lista civica - Giovani Cercepiccolesi

Consigliere

Giovanni Irano, nato il 13/10/1975 a CAMPOBASSO (CB).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletto il 31/05/2015 e nominato il 31/05/2015 - Partito: Lista civica - Giovani Cercepiccolesi

Consigliere

Andreas Nawratil, nato il 26/05/1978 a GERMANIA.
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Appartenenti a forze armate e a forze di polizia, tecnici e addetti a servizi di sicurezza pubblica e vigilanza pubblica e privata
Eletto il 31/05/2015 e nominato il 31/05/2015 - Partito: Lista civica - Giovani Cercepiccolesi

Consigliere

Nicola Pisani, nato il 16/05/1986 a CAMPOBASSO (CB).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletto il 31/05/2015 e nominato il 31/05/2015 - Partito: Lista civica - Giovani Cercepiccolesi

Consigliere

Dott Marta Salvatore, nata il 26/09/1991 a CAMPOBASSO (CB).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 31/05/2015 e nominata il 31/05/2015 - Partito: Lista civica - la Fonderia delle Idee

Consigliere

Cosmo Spina, nato il 11/06/1970 a CERCEPICCOLA (CB).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletto il 31/05/2015 e nominato il 31/05/2015 - Partito: Lista civica - Giovani Cercepiccolesi

Consigliere

Patrizia Testa, nata il 20/04/1985 a CAMPOBASSO (CB).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletta il 31/05/2015 e nominata il 31/05/2015 - Partito: Lista civica - Giovani Cercepiccolesi

Consigliere - Candidato Sindaco

Alessandro Croce, nato il 07/04/1976 a GERMANIA.
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Professioni non altrove classificabili
Eletto il 31/05/2015 e nominato il 31/05/2015 - Partito: Lista civica - Cercepiccola Prima di Tutto

Consigliere - Candidato Sindaco

Dott Maria Rosaria Nardoia, nata il 07/07/1960 a FRAGNETO MONFORTE (BN).
Categoria professionale: Specialisti in scienze sociali e tecnici dei servizi socio-assistenziali
Eletta il 31/05/2015 e nominata il 31/05/2015

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Cercepiccola:

San Giuliano del Sannio (CB) (2.1), Cercemaggiore (CB) (4.8), Mirabello Sannitico (CB) (6.3), Sepino (CB) (6.9),